В Кривом Роге прошли городские соревнования по традиционному карате-до
11 марта в спортивном зале 111-й криворожской школы было шумно. За звание лучших каратистов города соревновались более 80 юных спортсменов.
Чемпионат организовал председатель Днепропетровской областной организации «Бассай-дай» Владимир Скрыпнюк. Ребята соревновались в трех разделах: кумитэ, джиу иппон кумитэ и ката. В результате 64 спортсмена завоевали призовые места.
Примечательно, что в этот раз в соревнованиях принимало участие много девочек, причем все они стали призерами. Не ударили лицом в грязь и дебютанты – воспитанники секций карате из 19-й и 71-й школ, которые начали заниматься карате только в этом году, но уже смогли отвоевать призовые места.
Следует отметить, что данный чемпионат был отборочным туром для участия в областных соревнованиях, которые пройдут 2 апреля на базе криворожской школы № 74.









Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0