Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул договорился с руководством Нижней Силезии о продолжении программы реабилитации криворожских воинов АТО
Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул и первый заместитель мэра Евгений Удод в Польше провели рабочую встречу с маршалом воеводства Нижней Силезии Цезарем Пшибильским. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве по программе реабилитации ветеранов АТО.
В конце февраля из Кривого Рога в Польшу в курортный город Лендек-Здруй на реабилитацию уже выехала первая группа из 27 ветеранов АТО. По договоренности руководства города с польской стороной, криворожские военнослужащие проходят курс реабилитации. Кроме этого, им была сделана экскурсия по Нижней Силезии.
Во время рабочей поездки в Польшу криворожан навестил и ознакомился с условиями их реабилитации мэр Кривого Рога Юрий Вилкул.
Один из бойцов Андрей Марковец сказал: «Это хорошо, что о нас не забывают. Война, конечно, оставила большие раны, но они понемногу затягиваются. И душевные, и физические. Важно, что ты кому-то нужен и что о тебе заботятся. Спасибо за эту поездку».
Также Юрий Вилкул и Евгений Удод в ходе рабочей встречи с маршалом Цезарем Пшибильским обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия. По достигнутой договоренности криворожские врачи пройдут в Польше обучающие тренинги, смогут перенять опыт поляков в реабилитационной работе. Также, представители криворожской власти договорились о продолжении программы по реабилитации криворожских военнослужащих. Ветераны АТО смогут и дальше проходить санаторно-курортное лечение в польском городе Лендек-Здруй.
Следующая группа бойцов в составе 27 человек отправится в Польшу уже 12 марта.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
У боях за Україну загинув криворіжець Сергій Синицький – батько двох дітей, працівник КЗРК
17:53, 8 июл 2025
КОММЕНТАРИИ — 0