В Украине рекордно упало поголовье скота
В Украине зафиксирована самая низкая численность поголовья крупного рогатого скота по сравнению с годами, когда велся учет.
Об этом заявил эксперт сельскохозяйственных рынков Андрей Панкратов, сообщает Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, ФАО (Food and Agriculture Organization, FAO).
Этот год Украина начинает с низким поголовьем: численность крупного рогатого скота по состоянию на начало 2017 составляет 3 млн 675 тыс голов - это наименьший показатель за всю документированную историю", - говорится в сообщении.
Панкратов отмечает, что количество поголовья свиней также сократилось до 6 млн 689 тыс. Этот показатель также является одним из самых низких среди предыдущих лет.
Эксперт добавляет, что сокращение поголовья приведет к сокращению производства мяса в Украине. Панкратов отмечает, что объемы производства говядины (295 тыс тонн) и свинины (621 тыс тонн) на 2017 год будут одними из самых низких по сравнению с предыдущими годами. Производство мяса птицы наоборот может возрасти. Так, по мнению эксперта, если будут расти объемы его экспорта, то производство может вырасти до 1174 тыс тонн.
Общий объем мяса в Украине, учитывая субпродукты и жир, в 2017 снизится на 1%, - акцентировал Панкратов.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
За добу Сили оборони знищили 770 російських окупантів та 60 ворожих артилерійських систем
10:40, 5 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0