«АрселорМиттал Кривой Рог» не возвращает вагоны «Укрзализныце»
Горно-металлургический комбинат ОАО «AрселорМиттал Кривой Рог» задерживает возврат «Укрзализныце» 3,2 тысячи грузовых вагонов. Об этом заявил первый заместитель генерального директора «Укрзализныци» Николай Луханин, выступая 10 февраля на балансовом совещании по проблемам горно-металлургического комплекса.
«Отдельные вагоны стоят более 99 суток», - сказал он.
В свою очередь представитель «АрселорМиттал Кривой Рог» отметил, что основной причиной скопления вагонов на комбинате являются морозы, из-за которых поступающее сырье смерзается.
«У нас сейчас около 900 вагонов с угольным концентратом, которые необходимо размораживать от 10 до 24 часов. Допускается содержание влаги в нем около 10%, но на украинских обогатительных фабриках уголь не сушится и поступает к нам с содержанием влаги 12-14%. 250-300 вагонов в сутки мы размораживаем», - сказал представитель ОАО «АМКР».
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0