Вилкул: Смерти шахтеров «Львовугля» - на совести блокировщиков
Блокирование поставок энергетического угля с шахт Донбасса вызвало увеличение нагрузки на Львовские шахты, в результате чего произошла трагедия с человеческими жертвами.
Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте, народный депутат Александр Вилкул выразил соболезнование семьям погибших шахтеров в результате взрыва метана на шахте «Степная» «Львовугля». По информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям погибли восемь шахтеров, еще шесть с травами подняты на поверхность.
На своей странице в Фейсбук Вилкул написал: «Смерти шахтеров «Львовугля» - на совести блокировщиков. Добывается там энергетический уголь. Я из промышленности и точно знаю, что оправдания «про сложные горно-геологические условия» - это для тех, кто не понимает.
Взрыв метана происходит тогда, когда начинают форсировать добычу, нарушая технику безопасности. Вот тогда наступают торжественные массовые похороны с десятками гробов и скорбными лицами чиновников. Как думаете – «Самопомощь» со всеми семенченками и парасюками туда придут?
Выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших шахтеров, дай Бог здоровья травмированным».
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0