Александр Вилкул: Власть так и не смогла смириться с оплеухой от криворожан в третьем, незаконном туре выборов мэра, и устроила очередное маски-шоу в горсовете
Комментируя ситуацию в Кривом Роге, сопредседатель фракции Оппозиционного Блока, народный депутат Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук написал: «В Кривом Роге опять маски-шоу, ряженые и провокаторы. Власть так и не смогла смириться с оплеухой от криворожан в третьем, незаконном туре выборов мэра. Хотите четвертый тур? Так будет не 75, а 85% поддержки мэра!».
Как сообщают СМИ, сегодня, 2 марта, в начале рабочего дня в Криворожский горисполком зашли неизвестные люди в масках с оружием и заблокировали вход в структурные подразделения горисполкома. «Гости» назвались проверяющими из областной налоговой и прокуратуры и начали выемку документов для того, чтобы в дальнейшем решать, что в них искать.
Он написал: «Даю инсайд. Мы все знали. Уже три месяца силовики, как поставленные Киевом, так и назначенные беглым Корбаном, рассказывают, что скоро наедут на замов мэра, а его самого будут пытаться вынудить уйти в отставку. По этому сценарию секретарем горсовета хотят выбрать уголовника Колю «Тайсона» и даже устраивали кастинг кандидатов на выборы мэра, многие из которых их просто послали».
Вилкул подчеркнул, что по итогам прошлого года в горсовете было уже 280 проверок, в том числе – 119 прокуратурой, 59 – полицией, 7 – СБУ. «Никаких нарушений не найдено. Маски-шоу в ноябре 2016 года с автоматами. Результат – ноль. Не выйдет, неуважаемые! У криворожан нервы крепкие, да и реальных нарушений нет», - заявил нардеп.
Напомним, что 27 марта 2016 года на повторных выборах городского головы Кривого Рога убедительную победу одержал действующий мэр Юрий Вилкул. За него проголосовали 75% избирателей.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0