--.-° --% 0мм

12 февраля Кривой Рог почтит память участников боевых действий на территории других государств

11:50, 11 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

12 февраля Кривой Рог почтит память участников боевых действий на территории других государствВ феврале 2004 года в поддержку инициативы общественных организаций и с целью чествования граждан Украины, которые исполняли военный долг на территории других государств, Президент Украины Леонид Кучма своим Указом установил День чествования участников боевых действий на территории других государств. Он отмечается 15 февраля. В канун этой даты в Кривом Роге запланирован ряд мероприятий.

Среди запланированных мероприятий – проведение в городе торжественных собраний, встреч с участниками боевых действий, родителями, вдовами и членами семей военнослужащих, погибших при выполнении интернационального долга.

Кроме того, предполагается организация «уроков памяти» в учебных заведениях Кривого Рога, а также награждение знаками отличия и памятными сувенирами воинов-интернационалистов и активистов ветеранского движения.

Также в этот день в 10.00 пройдут церемонии возложения цветов к мемориалам воинам интернационалистам, которые находятся на Центральном кладбище и площади 30-летия Победы. А в полдень в Свято Владимирском монастыре отслужат панихиду по погибшим на территории других государств воинам.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых