Попался, голубчик: задержали криворожанина, пять раз «минировавшего» жилой дом
Ночью 21 февраля в полицию вновь поступило сообщение о «минировании» жилого дома на улице Ватутина. На этот раз правоохранители сработали оперативно и быстро задержали «минера».
Им оказался один из жителей злополучного здания. Свои угрозы он объяснил личной неприязнью к управляющей домом, и таким образом хотел «испортить ей нервы». О том, что «нервы портятся» еще у нескольких десятков жильцов, среди которых пожилые люди и маленькие дети, хулиган «не подумал».
Мужчина уже сознался во всех эпизодах, которых набралось уже пять: в августе, октябре и декабре прошлого года, а также 14 и 21 февраля нынешнего.
Пока ему вручено подозрение в совершении преступления и рассматривается вопрос о содержании под стражей. Если вина будет доказана – «минеру» грозит срок от двух до шести лет.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0