В третьем товарищеском матче «Кривбасс» проиграл румынам

16:23, 10 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В третьем товарищеском матче «Кривбасс» проиграл румынамТурецкое ненастье едва не испортило криворожским футболистам завершение второго учебно-тренировочного сбора, сорвав проведение контрольного матча с хорватской «Риекой».

И все же, как сообщает пресс-служба ФК «Кривбасс», команда провела третий спарринг. Правда спарринг-партнером стала не хорватская, а румынская команда - «Фарул» (г. Констанца). В западной группе второй лиги (аналог украинской первой лиги) «Фарул» Футбольный клуб «Риека»занимает 3 место после первого круга.

Игроки криворожской команды уже паковали чемоданы, мысленно готовясь к возвращению домой. Сыграл ли данный факт в исходе поединка какую-либо роль или нет, но румынам криворожане все же проиграли.

Хотя криворожане первыми открыли счет в матче – за фол против Аголли был назначен пенальти, который четко реализовал Воронков (в составе «Кривбасса» он наколотил соперникам криворожан больше всего мячей в зимнем межсезонье). Но достаточно быстро румыны возобновили равновесие в игре – после удара со штрафного, Хиди был вынужден доставать мяч из сетки собственных ворот.

Почти сразу после перерыва румыны забили второй мяч, воспользовавшись несогласованностью криворожских защитников вблизи собственных ворот.

И хотя до конца матча «Кривбасс» имел шансы сравнять счет, поединок так и завершился минимальной победой «Фарула» - 2:1.

Состав «Кривбассс»: (1-й тайм) – Хиди, Андриенко, Жданов, Костышин, Сердюк, Штурко, Максимов, Аголли, Мотуз, Воронков, Морозюк

(2-й тайм) – Федоренко, Допилка, Бобух, Сердюк, Свиридов, Трусевич, Андриенко, Ивашкевичус, Воробей, Кобахидзе, Богомазов.