Трагедия на производстве: на АМКР погиб подрядчик
Днем 15 февраля на территории «АрселорМиттал Кривой Рог» произошло ЧП – обрушилась металлическая конструкция, подмяв под себя мужчину. Пострадавшего доставили в больницу с многочисленными переломами и травмами. На следующий день он скончался.
По информации правоохраниетлей, погибший был сотрудником одной из компании, которая имеет с АМКР договор на строительно-монтажные работы. Собственно этим работники и занимались: демонтировали стрелу крана. Часть конструкции рухнула прямо на 31-летнего рабочего, став причиной травм, как оказалось, несовместимых с жизнью.
По факту происшествия начато уголовное производство по ст. 272 Уголовного Кодекса Украины "Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью".
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0