В Кривом Роге прошел техномарафон (фото)
На базе Клуба научно-технического творчества учащейся молодежи Терновского района состоялись городские соревнования по историко-техническому стендовому моделированию в рамках проведения городского техномарафона «От научно-технического творчества, до высоких технологий».
К участию в соревнованиях были приглашены учащиеся и воспитанники общеобразовательных и внешкольных учебных заведений в возрасте от 11 до 16 лет, сообщает Криворожский инновационно-методический центр.
В техномарафоне приняли участие команды из 10 учреждений образования.
Командам участников соревнований было предоставлено задание, в котором предлагалось воспроизвести постройку, описанную в произведении Г.Л.Стивенсона «Остров сокровищ». Все участники справились с нелегкой задачей, воссоздав почти все элементы здания, которые были описаны в тексте.
Судьи дали положительную оценку значительному количеству работ и представленных презентаций, отметили активность, мышление, фантазию, творческий подход участников соревнований.
По результатам соревнований команды-победители были награждены грамотами управления образования и науки исполкома Криворожского городского совета:
I место – команда КПНЗ «Клуб научно-технического творчества учащейся молодежи»;
II место – команда КПНЗ «Центр научно-технического творчества учащейся молодежи»;
II место – команда КОШ № 48;
III место – команда КПНЗ «Центр внешкольного образования «Смена»;
III место – команда КПНЗ «СЮТ Покровского район»;
III место – команда КПНЗ «СЮТ Терновского района».






Популярное
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
В Україні відсьогодні спрощений виїзд за кордон для більшості жінок-держслужбовиць
16:00, 11 май 2026
17:29, 11 май 2026

КОММЕНТАРИИ — 0