--.-° --% 0мм

Бюджет Кривого Рога на 2010-й год пока что выполняется на 100%

14:28, 10 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Бюджет Кривого Рога на 2010-й год пока что выполняется на 100%Сегодня, 10 февраля, состоялось заседание исполкома Криворожского городского совета. Один из вопросов, вынесенных на обсуждение, касался согласования отчета о выполнении городского бюджета на 2009-й год.

Было отмечено, что бюджет города, не смотря на экономический кризис, был выполнен на 100%. Участниками заседания были, прежде всего, отмечены действия руководителей всех крупных горно-металлургических предприятий города. По словам представителей местных властей, именно благодаря тому, что в столь непростое время зарплаты горняков и металлургов не были снижены и их выплата проводилась в срок, в Кривом Роге не наблюдалось задержек с выплатой пенсий и зарплат бюджетникам.

Также за счет налоговых отчислений и сборов с зарплат криворожан финансировались различные социальные выплаты, оплата энергоносителей и предоставлялась материальная поддержка дотационным коммунальным предприятиям. (Напомним, что налоговые отчисления с заработных плат криворожан направляются не в государственный или областной, а в местный бюджет).

Как было отмечено на заседании исполкома Криворожского городского совета, и в 2010-м году ситуация с наполняемостью местного бюджета осталась на удовлетворительном уровне. План по наполнению бюджета за 2010-й год выполняется в полном объеме. Увы, но из-за того, что Государственный бюджет Украины не утвержден до сих пор, в Кривом Роге не могут взяться за выполнение бюджета развития города. То есть, средства, которые должны отчисляться в бюджет развития имеются, но использовать их до принятия главного бюджета страны – невозможно.

Так что пока местные власти ориентируются на показатели наполняемости бюджета Кривого Рога по прошлому, 2009 году. На февраль текущего года объем городского бюджета определен как одна двенадцатая от суммы совокупного бюджета прошлого года.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0