--.-° --% 0мм

В Кривом Роге троллейбус и газель повалили два столба (фото)

13:49, 10 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня утром на микрорайоне Заречный в одном из дворов водитель автомобиля Газель, двигаясь задним ходом, допустил столкновение со столбом. В результате этого столб обрушился прямо на проезжую часть двора.

В Кривом Роге троллейбус и газель повалили два столба (фото) 

Спустя пару часов, около 11.00, на 96-м квартале троллейбус, обгоняя автомобиль, сильно рванул контактную линию. В результате рывка электроопора не выдержала и рухнула на проезжую часть.

Упавший столб преградил участникам дорожного движения проезд по проспекту Гагарина. В течение полутора часов все автомобили и маршрутные такси были вынуждены объезжать место происшествия по улицам Есенино, Димитрова и Костенко.

К счастью, в обоих случаях никто не пострадал.

По словам специалистов, виной всему сильная изношенность столбов и заснеженные дороги. Из-за того, что обочины проезжей части завалены снежными сугробами, троллейбусам приходится ездить на максимальном удалении от проводов, которые в свою очередь тянут за собой электроопоры.

В настоящий момент движение через 96 квартал по проспекту Гагарина восстановлено, столб убран с проезжей части. Ремонт троллейбусных и электрокабелей пока еще продолжается.

 

 

 



ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых