--.-° --% 0мм

В Криворожском районе инвалидам стало тяжелее найти работу

11:26, 10 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском районе инвалидам стало тяжелее найти работуВ настоящий момент на учете в Криворожском районном центре занятости находится 8 инвалидов. Специалисты центра занятости утверждают, что работа над решением проблемы трудоустройства лиц с ограниченными физическими возможностями является для них приоритетной. Но, не смотря на это, трудоустроить человека с ограниченными возможностями очень сложно.

С момента обращения в центр занятости каждый человек с инвалидностью получает индивидуальные консультационные и профориентационный услуги, привлекается к участию в групповых и массовых мероприятиях направленных на трудоустройство.

Ежемесячно для решения проблемы трудоустройства людей с инвалидностью в центре занятости проводятся мини-ярмарки  вакансий и информационные семинары, на которых работодатели района представляют свои вакансии и рассказывают о рабочих местах, созданных для инвалидов.

На информационных семинарах специалисты центра занятости рассказывают о спектре услуг службы занятости, ситуацию на рынке труда района и перспективы трудоустройства, информируют о профессиях, знакомят с нормативными актами относительно социальной защиты лиц с инвалидностью.

Но, не смотря на все эти мероприятия, трудоустроить инвалидов сегодня очень сложно, говорят в центре занятости. Так, в течение 2009-го года подыскать подходящую работу смогли только для шести безработных с ограниченными возможностями.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых