Криворожский следователь «сдал» взяточника
Следователь Покровского района Кривого Рога сообщил в прокуратуру, что ему предлагают взятку. Далее работа велась с привлечением работников прокуратуры №2 и сотрудников Управления внутренней безопасности ГУНП в Днепропетровской области. Взяточник изобличен.
Обычно «на горячем» ловят того, кто взятку получает. Однако на этот раз потенциальный обладатель незаконных доходов оказался принципиальным и решил раз и надолго отучить одного из любителей «порешать» от неправомерных действий.
За непривлечение к ответственности совершившего правонарушение криворожанина, следователю Покровского района предлагались деньги в размере 30 тысяч гривен. Правоохранитель согласился, однако не уточнил, что за деньгами придет в сопровождении коллег, специализирующихся на задержании любителей «дать на лапу».
Как результат – начато уголовное производство по ст. 369 УК ч.3 (взятка должностному лицу), проводится расследование, решается вопрос об избрании меря пресечения для взяткодателя.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0