--.-° --% 0мм

В прошлом году мы заплатили за коммуналку 2,5 миллиарда гривен, но еще должны 1,6 миллиарда

12:05, 10 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В прошлом году мы заплатили за коммуналку 2,5 миллиарда гривен, но еще должны 1,6 миллиардаВ прошлом году жилищно-коммунальные платежи жителей Днепропетровской области составили 2,5 миллиарда гривен.

За 2009 год жилищно-коммунальные платежи жителей Днепропетровской области, с учетом погашения долгов прошлых лет, составили 2,5 млрд. грн. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Днепропетровской области.

По обнародованным данным, уровень оплаты населением жилищно-коммунальных услуг в среднем по региону составлял 88% (в предыдущем году - 93%).

Самый высокий уровень расчетов наблюдался в Петропавловском, Межевском и Апостоловском районах (106-105%), а самый низкий - в Днепродзержинске, Широковском районе и Днепропетровске (80-82%). Кривой Рог находится примерно посередине.
 
В общей сумме задолженности половина - долгу за централизованное отопление и горячее водоснабжение - на каждого должника приходится в среднем 1820 грн.

На начало 2010 года наибольшие долги в области за газоснабжение (62% владельцев квартир и частных домохозяйств) и за централизованное отопление и горячее водоснабжение (61%). Долги же за содержание домов и придомовых территорий, централизованное водоснабжение и водоотвод (57%) и за вывоз бытовых отходов (53%).
 
По состоянию на 1 января 2010 года население Днепропетровской области за потребленные жилищно-коммунальные услуги задолжало 1,6 млрд. грн, что составляет более 15% от общей суммы задолженности населения Украины. Среди регионов Украины Днепропетровщина по имеющейся сумме долга занимает второе место после Донецкой области.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых