--.-° --% 0мм

В Кривом Роге готовы к вспышке свиного гриппа

10:55, 30 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге готовы к вспышке свиного гриппаПо данным Криворожской городской санитарно-эпидемиологической станции, случаев заражения свиным гриппом в Кривом Роге зафиксировано не было. Но, не смотря на это, медики Кривого Рога активизировали свою работу и на сегодня готовы дать отпор этому вирусу.   

По словам заведующей эпидемиологическим отделением городской СЭС Раисы Титовой, на сегодня медики всего города прошли специальное обучение на случай, если свиной грипп доберется до нашего города. Главная их задача – быстрая госпитализация и изолирование людей с подозрением на инфицирование этим видом гриппа. Для этих целей в инфекционной больнице уже выделены койки как для взрослых, так и для детей.

С целью предотвращения проникновения вируса свиного гриппа в Кривой Рог усилен санитарный контроль в Криворожском аэропорту, на железнодорожных станциях и автовокзале. Из резерва областной СЭС выделены дополнительно дезинфекционные средства и диагностические препараты. Кроме того, в Криворожском аэропорту работают специализированные группы санитарного контроля, которые осматривают пассажиров всех авиарейсов прибывающих в наш город. Экипажи воздушных судов предупреждены о необходимости предварительно информировать диспетчерскую службу аэропорта обо всех случаях наличия на борту воздушных судов пассажиров с внешними признаками вирусной инфекции.

Раиса Титова отмечает, что хотя в Кривом Роге случаев заражения свиным гриппом еще не было, горожанам необходимо быть внимательней к собственному здоровью. Ведь вирус свиного гриппа можно вылечить только в случае, если обратиться за помощью своевременно. «Одна из главных причин летального исхода - запоздалое обращение за медпомощью, - отмечает Раиса Титова, - поэтому сейчас как никогда горожанам необходимо обращаться за медицинской помощью в случае обнаружения у себя первых признаков гриппозного состояния, а также после контактов с людьми, имевшими аналогичные признаки».  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых