Пьяный криворожанин с пистолетом и без прав ездил по городу на авто
В Кривом Роге правоохранители задержали нетрезвого водителя, у которого ранее полицейские уже отобрали права.
Как сообщает пресс-служба патрульной полиции Кривого Рога, 3 февраля, около 7:00 на улице Соборности экипаж заметил автомобиль марки "FORD", который двигался очень близко к обочине и задел снежный покров счищенный с дорог.
Инспекторы остановили авто и при общении с 38-летним водителем заметили, что он имеет характерные признаки алкогольного опьянения (тест на состояние алкогольного опьянения с помощью алкотестера драгера дал положительный результат - 0,52 промилле).
При поверхностной проверке авто на заднем сиденье было замечено оперативную кобуру для пистолета. На вопрос патрульных есть ли оружие в машине, 40-летний пассажир сообщил, что под передним сиденьем лежит револьвер под патрон Флобера.
Выяснилось, что водитель недавно привлекался к ответственности по ч.1 ст.130 КУоАП. На него составлен протокол по ч.2 ст.130 и постановление по ч.3 ст.126 (управление ТС лицами, лишенными права управления) КУоАП.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0