В Украине увеличили денежное вознаграждения бойцам, воюющим в АТО
Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак подписал приказ об увеличении суммы денежного вознаграждения военнослужащим, выполняющим задачи в районе проведения АТО.
Об этом на брифинге в украинском кризисном медиа-центре сообщила начальник Управления коммуникаций и печати Министерства обороны Украины полковник Оксана Гаврилюк, передает пресс-служба ведомства.
Так, согласно приказу, военнослужащим, которые несут службу на линии боевого столкновения, будет выплачиваться денежное вознаграждение в сумме 6 000 гривен, а в других местах дислокации в пределах района проведения антитеррористической операции - в сумме 2 400 гривен.
Напомним, ранее Государственная пограничная служба Украины по поручению Президента Украины также инициировала увеличение размера денежного вознаграждения за непосредственное участие пограничников в антитеррористической операции.
Администрацией Госпогранслужбы уже проработан проект соответствующего приказа.
После его подписания размер выплаты на первой линии обороны составит 6 000 гривен, а в других районах проведения АТО составит 2,4 тысячи гривен.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0