--.-° --% 0мм

Криворожане могут бронировать билеты на поезда через почтовые отделения

12:00, 4 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожане могут бронировать билеты на поезда через почтовые отделенияОтныне у криворожан есть больше возможностей вовремя приобрести проездные документы на железнодорожный транспорт. С конца апреля их можно официально забронировать через любое почтовое отделение.  

Схема простая: вы приходите на почту, направляетесь к окошку, в котором принимают и оплачивают денежные переводы. Именно там вы и сможете забронировать свой билет.

Кассир почты при помощи специальной компьютерной программы поможет сориентироваться в том, какие билеты можно зарезервировать на данный момент. Работники Криворожского Главпочтамта заверяют, что эта процедура занимает максимум 5 минут. На почте выдают так называемые предварительные билеты, а уже на вокзале, непосредственно перед отправкой поезда, его необходимо обменять на обычный билет в кассе вокзала.

Скорей всего это нововведение не вызовет ажиотажа у горожан, отмечает руководство почтамта, но для сельских жителей это большая радость, ведь им приходится ездить за билетами в город. Теперь селяне смогут прийти на свою родную почту с просьбой помочь им зарезервировать билет.

В ближайшее время, кроме билетов на поезд, Укрпочта планирует ввести в обиход заказ билетов и на автотранспорт, что в преддверии летнего сезона очень актуально.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0