«Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - БК «Киев» - 67:59. Отчёт о матче

13:24, 8 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - БК «Киев» - 67:59. Отчёт о матче«Кривбассбаскет» в домашнем матче против БК "Киев" взял реванш за поражение в гостях, благодаря чему сохранил свое положение на третьей ступеньке турнирной таблицы Регулярного чемпионата Суперлиги.

Команды начали матч с пристрелки. Спустя минуту счет открыл Анненков четким броском из-под кольца. Пустозвонов, а затем и Кравцов быстро отыгрались. Но Зайцев вновь сравнивает счет (4:4). К середине первой четверти вездесущий Пустозвонов выводит киевлян вперёд – 8:4. Первая десятиминутка не выдалась динамичной, поэтому, сохранив свое минимальное преимущество, гостям удалось выиграть четверть – 17:13.

Во второй десятиминутке хозяева площадки стали выглядеть веселее. Кривбассовцы стали точно реализовывать дальние броски. Зонной защите БК «Киев» был найден противовес и именно благодаря трёхочковым броскам хозяева площадки смогли вырваться вперёд.  Лучше всех «трёхи» удавались Аллену, во второй десятиминутке он реализовал три броска. Итак, четверть была за «Кривбассбаскетом» (20:10), но впереди была ещё половина встречи.

Наладив игру во второй десятиминутке, криворожане не стали ничего менять, поэтому ход игры в третьей четверти не изменился. Но, «волки» все, же не сдавались и время от времени «кусали» кривбассовцев. Благодаря точному трёхочковому броску Брянцева счёт киевлянам удалось сравнять. На большее их усилий не хватило, Жужа тут же вывел «Кривбассбаскет» вперед вновь. Игроки БК «Киев» ничего не могли сделать с дальними бросками криворожан, к тому же под своим кольцом проигрывали подбор. Третья десятиминутка увенчалась девятиочковым преимуществом криворожской команды.

Четвертая десятиминутка обещала быть захватывающей, так как «волки» могли ещё не раз найти в себе силы «укусить» кривбассовцев. Вновь точный трёхочковый бросок Брянцева даёт надежду киевлянам, приближая их всего на всего к четырёхочковому барьеру (54:50). Но, и в этот раз подопечным Виталия Черния вырваться вперёд не удалось. Точные броски Антониевича и Кораблёва увеличивают преимущество хозяев до восьми пунктов. Пустозвонов больше всех рвался к победе, и благодаря его усилиям за минуту до конца встречи перед гостями возник вполне преодолимый четырёхочковый барьер. Но, после того, как Антониевич реализовал заработанные штрафные броски – всё стало ясно. «Кривбассбаскет» добыл такую важную в турнирном плане победу.

«Кривбассбаскет» - БК «Киев» - 67:59 (13:17, 20:10, 19:16, 15:16)

«Кривбассбаскет»: Жужа (14 + 10 подборов), Ален (11 + 5 подборов), Несбит (11), Антониевич (9 + 4 передачи + 4 перехвата), Анненков (7 + 5 подборов), Кондратовец (6), Зайцев (5 + 5 подборов), Кораблев (2 + 4 подбора), Копривица (1), Глебов (1).

БК «Киев»: Кравцов (15 + 4 подбора + 4 передачи + 5 блок-шотов), Пустозвонов (15 + 5 подборов + 4 передачи), Брянцев (12 + 4 подбора), Салтовец (7 + 5 подборов), Липовый (6 + 4 передачи), Швец (3 + 6 подборов), Забирченко (1), Отверченко.

По материалам пресс-службы БК «Кривбассбаскет»