Контрольный матч: «Кривбасс» (Кривой Рог) – «Волга» (Нижний Новгород) 1:1

12:10, 8 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Контрольный матч: «Кривбасс» (Кривой Рог) – «Волга» (Нижний Новгород) 1:1В пятницу, 5 февраля, криворожский «Кривбасс» провел очередной спарринг на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником криворожского клуба стала команда «Волга» (Нижний Новгород, Россия), которая по итогам сезона 2009 года заняла 4-те место в первой лиге российского футбола.

В этот раз непогода не помешала командам провести запланированный матч полностью. Соперники провели два тайма по 55 минут.

Как сообщает пресс-служба ФК «Кривбасс», первыми счет открыли россияне, воспользовавшись на 35-й минуте несогласованностью обороны наших земляков при выполнении углового удара. «Кривбасс» отквитал забитый мяч в аналогичной ситуации, сравняв счет на последней минуте первого тайма – мяч на счету Воронкова.

Во втором тайме криворожане играли в достаточно неплохой футбол, имея несколько моментов для взятия ворот, но не использовали их. В итоге – ничья 1:1.

Состав «Кривбасса» (1-й тайм): Федоренко, Сердюк, Жданов, Допилка, Трусевич, Даниловский, Аголли, Морозюк, Бюлюкбаши (Мотуз, 35), Щегрикович, Воронков.

Отметим, что на 35-й минуте Дориан Бюлюкбаши получил травму и был вынужден оставить поле. Насколько серьезная травма у одного из ведущих футболистов «Кривбасса» - пока неизвестно.

2-й тайм: Хиди, Андриенко, Бобух, Штурко, Ивашкевичус, Свиридов, Максимов, Воробей, Мотуз, Кобахидзе, Костышин.

К слову, в «Кривбасс» вновь вернулся защитник  киевского «Динамо» Олег Допилка, который был заигран за криворожан в отчетной игре.

Последний спарринг на втором турецком сборе криворожский «Кривбасс» должен провести сегодня, 8 февраля. Соперник – хорватский клуб «Риека».

10 февраля криворожане возвращаются в Украину.