Криворожане сыграют в хоккей на озере
Кому забава, а кому – серьезное соревнование. Тернополь собирает любителей необычного хоккея на турнир «Ternopil Hockey Classic». Необычность в том, что матчи будут проходить не на ледовой арене, а на замерзшем озере, под открытым небом.
Такая разновидность зимнего спорта пришла из Северной Америки, где подобные турниры весьма популярны и собирают тысячи участников.
Кроме необычной площадки, в игре отсутствуют вратари и бортики, ограждающие площадку. Таким образом, на первый план выходит мастерство владения клюшкой и ловкость, а не силовые приемы.
В турнире, который пройдет 28-29 января, примут участие кроме местных любителей игры с клюшкой, команды из Киева, Луцка, Одессы, Кривого Рога и других городов.
Победителю будет вручен переходящий кубок, вырезанный из дерева.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0