--.-° --% 0мм

Суд признал вину губернатора Виктора Бондаря в незаконной агитации в пользу Тимошенко

13:32, 7 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Суд признал вину губернатора Виктора Бондаря в незаконной агитации в пользу ТимошенкоДнепропетровский апелляционный административный суд оставил в силе решение Днепропетровского окружного административного суда, который признал действия экс-губернатора области Виктора Бондаря противоправными.  

Проверив материалы дела, коллегия судей пришла к выводу, что апелляционная жалоба В.Бондаря, поданная на решение Днепропетровского окружного административного суда, не подлежит удовлетворению.

"Судом установлено и материалами дела подтверждается, что в период проведения избирательного процесса по выборам Президента Украины глава Днепропетровской областной государственной администрации Бондарь Виктор Васильевич, в средствах массовой информации осуществлял предвыборную агитацию в пользу кандидата на пост Президента Украины Тимошенко Юлии Владимировны", - говорится в решении суда.

Напомним, Днепропетровский окружной административный суд удовлетворил иск доверенного лица кандидата на пост Президента Виктора Януковича Михаила Разгоняева к В.Бондарю, признав действия последнего по проведению агитации в пользу Ю.Тимошенко противоправными.

Стоит отметить, что 4 февраля Президент Украины В.Ющенко уволил В.Бондаря с занимаемой должности после того как днем ранее депутаты Днепропетровского облсовета признали его работу неудовлетворительной.

Впрочем, сам В.Бондарь не стал мириться с решением главы государства и обратился с соответствующим иском в суд. При этом экс-губернатор заявил, что его увольнение за два дня до выборов является "выполнением политического заказа".

Источник: Минпром

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых