--.-° --% 0мм

В Кривом Роге раздают деньги в хорошие руки

09:31, 8 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге раздают деньги в хорошие рукиДве абсолютно разных организации Кривого Рога объединили свои усилия, чтобы в феврале-мае 2010 года при поддержке исполкома Криворожского городского совета внедрить действительно уникальный для нашего города проект. Он будет направлен на активизацию гражданской жизни и волонтерского движения и называется «Молодежь за сознательную жизнь».

За реализацию проекта взялись молодежно-подростковый центр «ШELTER+» и один из благотворительных фондов города.

Проект станет действительно уникальным для нашего города. Состоять он будет из двух главных частей. Начнется проект с интенсивного курса для отобранных 60 молодых людей возрастом 15-25 лет. Опытные тренеры, которые представляют разные организации города, проведут тренинги по актуальным для будущих социально-активных волонтеров тем: «Командная работа», «Эффективное лидерство», «Действенная коммуникация», «Проектный менеджмент» и тому подобное.

После завершения тренингов, все участники школы будут разделены на команды по 3-4 человека, которые смогут разработать свои мини-проекты. Последние потенциально должны улучшить жизнь нашего города. И здесь всех участников ожидает серьезная мотивация – 7 проектов, которые больше всего с лучшей стороны поразят жюри, будут обеспечены финансированием для реализации. В состав жюри войдут представители организаций, которые внедряют проект, органов городской власти, журналисты и художники города, а проекты будут направлены на представителей впечатлительных групп общества – детей-сирот, инвалидов, людей преклонных лет, а также на культурные и экологические инициативы среди молодежи. Одним из главных условий для победы в конкурсе, который пройдет под лозунгом «Отдам деньги в хорошие руки», вместе с актуальностью, новаторством и реалистичностью, будет привлечение как можно большего количества своих товарищей.

Как заявляют организаторы: «Мы понимаем, что этот проект не станет панацеей от всех неурядиц в нашем обществе. Но мы твердо уверены, что в Кривом Роге есть молодые люди, которые имеют идеи, как изменить хотя бы какие-то аспекты нашей жизни к лучшему. Именно для того, чтобы поддержать их, и основан проект».

Если вы желаете принять участие в проекте и вам от 15 до 25 лет, то вы можете заполнить «аппликационную форму» и заявить о себе на сайте http://molodza.org/


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых