У вкладчиков Днепропетровщины украли больше миллиона гривен
Работники Управления защиты экономики в Днепропетровской области задокументировали факт незаконного списания денежных средств с депозитных счетов вкладчиков банка. Предварительно установлена общая сумма ущерба – более миллиона гривен.
Как сообщает пресс-служба ведомства, оперативники УЗЕ установили, что в декабре 2016 года сотрудниками одного из коммерческих банков области были проведены незаконные безналичные операции по депозитным счетам вкладчиков банка.
Со счетов 5-ти физических лиц были списаны денежные средства в общей сумме более миллиона гривен.
По данному факту в январе 2017 года открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет с конфискацией имущества.
Следственные действия продолжаются, устанавливаются все лица, которые могут быть потерпевшими от преступных действий, злоумышленников, причастные к совершению данного уголовного правонарушения и точная сумма ущерба, нанесенного преступными посягательствами.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0