--.-° --% 0мм

Дороги Днепропетровской области ко второму туру выборов расчистят

12:00, 6 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Дороги Днепропетровской области ко второму туру выборов расчистятДлина автомобильных дорог общего пользования в Днепропетровской области составляет 9 тысяч 194,2 километра. В том числе 937,4 километра дорог государственного значения: 417,1 километра - международные, 441,8 - национальные, 78,5 километра - региональные.

По оценке заместителя главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктора Сергеева, область эффективно использует средства бюджетов для ремонта и содержания дорог коммунальной собственности.

Отметил Виктор Сергеев и работу ДП «Днепропетровский облавтодор», производственные предприятия которого обеспечивают бесперебойное движение по дорогам государственного и местного значения. В частности, оперативно решался вопрос по очистке дорог от снега и борьбе с гололедицей.

В то же время, руководством «Укравтодора» поставлена задача обеспечить содержание в надлежащем состоянии проезжей части автомобильных дорог общего пользования и улично-дорожной сети в городах и районах области, которые совпадают с подъездами к населенным пунктам и избирательным участкам в период проведения второго тура выборов Президента Украины 7 февраля.

На сегодня на территории области расположены 1504 населенных пунктов. Из них 66 - городских и 1438 - сельских. В настоящее время нерасчищенными от снега остаются дороги в 18 населенных пунктах. По словам Виктора Сергеева, руководство облгосадминистрации держит этот вопрос под личным контролем, так что в ближайшее время он будет решен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0