--.-° --% 0мм

Банкиры подарили уголовнику 90 000 гривен

12:55, 5 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Террабанк» подарил уголовнику 90 000 гривенПохоже, кризис и не возврат по кредитам от нечистоплотных на руку должников, ничему не учит украинские банки. Особенно их криворожские отделения. Они до сих пор продолжают выдавать кредиты кому ни попадя, ставя под угрозу не только свою финансовую стабильность, но и сбережения тысяч своих вкладчиков.

Подобный случай произошел недавно в криворожском отделении одного из коммерческих банков, который, похоже, решил подарить 90 000 гривен бывшему (или точнее нынешнему) уголовнику. Так, 3 февраля в Центрально-Городской райотдел милиции обратилась администрация банка с просьбой о привлечении к ответственности 23-летнего жителя улицы Толстого. Молодой человек обманным путем, используя фиктивные документы на залоговое имущество, получил кредит в сумме 90 000 гривен. Именно на такую сумму «расщедрилось» отделение банка.

Как оказалось, злоумышленник уже имел богатое уголовное прошлое. В 2003 году, в возрасте 17-лет он был осужден Долгинцевским районным судом к двум годам лишения свободы с отсрочкой приговора на два года. Причем, привлекался злоумышленник за угон автомобиля, совершенный при отягчающих обстоятельствах.

Видно слишком мягкое наказание, наложенное судом на криворожанина, никак не направило его на путь истинный. По прошествии более чем 6 лет его вновь потянуло «на подвиги». Взяв по фиктивным документам кредит в 90 000, он и не думал его выплачивать.

Мошенник в настоящий момент уже задержан правоохранителями и полностью сознался в содеянном. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела по статье 190 части 1 Уголовного Кодекса Украины («Мошенничество»). Расследованием данного дела занимается Центрально-Городской райотдел милиции.

Остается только надеяться, что банки Кривого Рога хоть когда-нибудь будут минимизировать свои кредитные риски и не подставлять таким образом под удар своих же вкладчиков.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых