--.-° --% 0мм

А. Вилкул: Страну необходимо сшивать и восстанавливать мир. Но часть политиков хотят продолжения войны – для них это заработок (видео)

13:25, 10 янв 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Война на Донбассе стала бизнесом, на которой зарабатывают часть политиков и силовиков.

На своей странице в фейсбук народный депутат, глава фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул написал: «Я продолжаю настаивать – страну необходимо сшивать и восстанавливать мир. Но часть политиков хотят продолжения войны – для них это заработок. Сейчас говорят о силовиках, сидящих на миллионных потоках в зоне разграничения. Но их же кто-то назначил и держит явно не бескорыстно».

 


 

В своем комментарии 112 каналу нардеп подчеркнул: «Я верю, что и Донецкая, и Луганская области – те части, которые не контролируются Украиной, будут реинтегрированы. Но там живут миллионы людей – больше трех миллионов. И эта война прошла через души людей тоже. И нам тоже необходимо думать, каким образом их объединять».

Видео комментария для 112 канала.


Вилкул напомнил, что еще в 2015 год суд обязал Кабмин восстановить все выплаты пенсий и пособий мирным жителям из зоны конфликта, но власть продолжает игнорировать это решение. «Я два года назад обращался в суды и выиграл – и первая инстанция, и Киевский апелляционный суд приняли решение о восстановлении выплат в оккупированных территориях. К сожалению, эти выплаты так и не начались», - подчеркнул нардеп.

По его мнению, непрофессионализм власти и ее античеловечное отношение к людям ведут страну к гуманитарной катастрофе: «В нашу страну неделю назад лично приезжал председатель ОБСЕ, потому что уже Европа понимает ситуацию и не верит нашим властям, хочет смотреть своими глазами и хочет заниматься сшиванием страны. Было два вопроса: один вопрос – прекращение огня, а второй – это как раз гуманитарный вопрос».

По мнению народного депутата, контрабанда через зону размежевания является одной из ключевых причин, почему в Украине до сих пор не закончилась война. «Потому что на этом наживаются, начиная от силовиков и заканчивая политиками, которые это все прикрывают. Эти политики этих же силовиков назначили, значит, они тоже получают с этого», - сказал Вилкул.

Что касается опубликованной в интернете «сказки» про волка из ВСУ и зайцев из "ДНР", то Вилкул отметил: «Могу сказать только одно: есть придурки с обеих сторон. Наших придурков мы можем видеть и слышать в эфирах очень уважаемых каналов, например, вашего 112 канала. Есть придурки и с той стороны. Это я про волков и зайцев. Но эти придурки представляют значительно меньшее количество общества, чем наш великий народ, который, я верю, будет единым. Это крайность, это придурки, на это не надо обращать внимание, надо делать свое дело, необходимо заниматься гуманитарными вопросами, необходимо сшивать страну».

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0