В Кривом Роге горняк разбился, выпав из клети
4 февраля в 22 часа 45 минут на шахте им. Орджоникидзе погиб проходчик участка горноподготовительных и капитальных работ №25 31-летний Анатолий Стеценко. Об этом сообщает пресс-центр Криворожского горнопромышленного территориального управления Госгорпромнадзора.
Несчастный случай произошел при подъеме работников, по окончании третьей смены из шахты им. Орджоникидзе, в районе горизонта -447 метров. В это время произошла деформация и обрыв одной половины дверей верхнего этажа клети. Анатолий Стеценко, который в это время находился в непосредственной близости от дверей, упал в ствол.
В настоящий момент создана комиссия по расследованию обстоятельств и причин этого несчастного случая. Глава комиссии – начальник Криворожской государственной горнотехнической инспекции в горнорудной промышленности Госгорпромнадзора Олег Чепела.
К слову, с третьего февраля Госгорпромнадзор как раз начала проверять состояние промышленной безопасности и охраны труда на шахте им. Орджоникидзе ОАО «Центральный ГОК». Комплексная проверка продлиться до девятого февраля.
Популярное
У вінницькій лікарні через численні поранення пішов з життя захисник України з Кривого Рогу
12:31, 9 ноя 2022
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0