--.-° --% 0мм

Кривой Рог посетил Виктор Янукович

14:20, 4 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог посетил Виктор ЯнуковичСегодня, 4 февраля, Кривой Рог с визитом посетил кандидат в президенты Украины Виктор Янукович.

Во Дворце молодежи и студентов он встретился с криворожскими избирателями. Обращаясь к собравшимся в зале ДМиС, Виктор Федорович рассказал о нынешних финансово-экономических реалиях, а также не преминул обрушиться с критикой на ныне действующую власть. Кандидат в президенты Украины также рассказал криворожанам об основных целях его предвыборной программы «Украина для людей», которую он со своей командой планирует реализовывать после своей победы в президентской «гонке».

Затем Виктор Янукович встретился в сессионном зале исполкома горсовета с общественностью Кривого Рога, в частности с бизнес-элитой города. Пообщавшись с промышленниками, Виктор Федорович дал пресс-конференцию для представителей местных, региональных, всеукраинских и даже российских СМИ. Отвечая на вопросы журналистов, кандидат в президенты Украины от Партии регионов сообщил, что после своей победы будет добиваться принятия закона о проведении выборов во все органы власти (местные и центральные) одновременно раз в пять лет.

Также, комментируя вчерашнее обращение депутатов Днепропетровского облсовета к президенту Украины о недоверии к губернатору Днепропетровщины Виктору Бондарю, В. Янукович отметил, что на то у них были веские причины. «Человек занимается чем угодно, но не своими непосредственными делами. Что говорить, если Виктор Бондарь – временный человек в Днепропетровской области», - сказал лидер регионалов.

Также Виктор Янукович прокомментировал последние решения Верховной Рады Украины и высказал свою уверенность, что, не смотря на заявления Юлии Тимошенко о втором Майдане: «Люди уже давно не верят «оранжевой власти» и разочарованы в ее действиях. В этом коренное отличие выборов 2010 года от президентских выборов 2004-го. Я рад, что люди за последние годы пересмотрели свои политические взгляды, и мы сделаем все, чтобы жизнь и социальная защита в нашей стране были на европейском уровне».

Покинув после пресс-брифинга наш город, Виктор Янукович направился в Днепропетровск. Там в 17.00 состоится прямой телемост кандидата в президенты Украины с жителями крупных городов Днепропетровской области и Украины.

К слову, на этой неделе парламент принял закон, который может оказаться решающим для судьбы выборов. Так, нардепы изменили две нормы закона о выборах — отменили обязательность кворума в 2/3 членов участковой комиссии и позволили местным советам заменять отсутствующих членов избирательных комиссий.

Закон изменили из-за опасений сторонников Виктора Януковича, что их оппоненты из лагеря Юлии Тимошенко хотят сорвать выборы — мол, видя, что лидер Партии регионов побеждает, БЮТовцы отзовут своих членов комиссий, и участки не смогут открыть. Теперь в этом смысла нет — наоборот, БЮТовцам необходимо быть на участках, иначе все сделают без них. Но в штабе Тимошенко говорят о другой угрозе: теперь у регионалов появляется возможность не пустить их членов комиссий на участки...


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0