--.-° --% 0мм

В Кривом Роге о правах человека старшеклассникам расскажут волонтеры из Европы

14:02, 4 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге о правах человека старшеклассникам расскажут волонтеры из ЕвропыС 1 по 6 февраля в Кривом Роге работают представители европейской волонтерской службы. В рамках проекта ЕС «Молодежь в действии» на базе СШ № 68 они проведут тренинги на тему прав человека.

На 2007–2013 гг. Евросоюз открыл программу «Молодежь в действии», которая стала продолжением программ «Молодежь для Европы» и «Молодежь». В Европе ее рассматривают как инструмент формирования активной гражданской позиции молодого поколения и вовлечения его в процесс развития и утверждения общечеловеческих ценностей.

По мнению участников программы, она способствует усилению роли молодежи в гражданском обществе, базирующемся на взаимопонимании и уважении.
В течение недели старшеклассники – члены школьных евроклубов Кривого Рога - смогут принять участие в ряде тренингов, посвященных теме прав человека.

На этих тренингах школьники смогут поиграть в игры по методологии Compass, подискутировать и высказать свои позиции относительно приоритетности политических и гражданских прав, прав социальных и экономических.

По завершению тренингов их участники получат соответствующие сертификаты.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых