--.-° --% 0мм

За кражу канализационных люков хотят сажать в тюрьму

08:37, 4 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За кражу канализационных люков хотят сажать в тюрьмуСам министр жилищно-коммунального хозяйства Украины возмущен размахом воровства в Кривом Роге канализационных люков.

Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко предложил ужесточить ответственность за кражу канализационных люков и за их скупку.

“Это должен быть не штраф, а несколько лет тюрьмы. Ведь речь идет о здоровье людей”,— заявил вчера господин Кучеренко. Как он объяснил “Коммерсанту-Украина”, необходимость ужесточения наказания связана с массовым воровством канализационных люков в Украине для их дальнейшей продажи.

“В 2009 году только в Киеве украдено около 3,5 тыс. люков, что составляет почти 1% от их общего количества. А в Кривом Роге этот показатель достиг 4%”,— рассказал министр.

По его словам, уже в этом году из-за незакрытых канализационных люков в Киеве получили травмы десятки людей. Пострадавшим Алексей Кучеренко порекомендовал обращаться в суд с исками к коммунальным службам и предприятиям, с требованием возместить причиненный ущерб.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых