За кражу канализационных люков хотят сажать в тюрьму
Сам министр жилищно-коммунального хозяйства Украины возмущен размахом воровства в Кривом Роге канализационных люков.
Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко предложил ужесточить ответственность за кражу канализационных люков и за их скупку.
“Это должен быть не штраф, а несколько лет тюрьмы. Ведь речь идет о здоровье людей”,— заявил вчера господин Кучеренко. Как он объяснил “Коммерсанту-Украина”, необходимость ужесточения наказания связана с массовым воровством канализационных люков в Украине для их дальнейшей продажи.
“В 2009 году только в Киеве украдено около 3,5 тыс. люков, что составляет почти 1% от их общего количества. А в Кривом Роге этот показатель достиг 4%”,— рассказал министр.
По его словам, уже в этом году из-за незакрытых канализационных люков в Киеве получили травмы десятки людей. Пострадавшим Алексей Кучеренко порекомендовал обращаться в суд с исками к коммунальным службам и предприятиям, с требованием возместить причиненный ущерб.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0