ГП "Криворожская теплоцентраль" перейдет к частнику
Вчера, во время пленарного заседания сессии, секретарь горсовета Сергей Маляренко сообщил о том, что на предложение передать ГП "Криворожская теплоцентраль" городской общине, которое направляли депутаты, пришел отказ.
Уже сегодня ситуация прояснилась окончательно. Начальник отдела по связям со СМИ и общественностью Теплоцентрали Светлана Кудинова сообщила о том, что согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 04.06.2015, предприятие было включено в список тех, которые подлежат приватизации. А в конце ноября 2015-го высший орган исполнительной власти утвердил план перехода теплоснабжающей компании в частную собственность.
Теперь, в соответствии с Законом Украины, ГП трансформируется в ПАО – публичное акционерное общество. Соответствующие изменения внесли в реестр юридических и физических лиц-предпринимателей.
Процесс приватизации продлится два месяца. За это время предприятие выпустит пакет собственных акций.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0