--.-° --% 0мм

В Кривом Роге состоялось совещание теруправления Госгорпромнадзора

09:02, 3 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге состоялось совещание теруправления ГосгорпромнадзораВчера, 2 февраля, в нашем городе состоялось совещание Криворожского горнопромышленного теруправления Госгорпромнадзора. Оно было посвящено оценке итогов работы в 2009 году. Помимо структурных подразделений, в нем также приняло участие руководство Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора, в частности глава комитета Сергей Сторчак.

Участники совещания заслушали доклады руководителей теруправления, в которых те дали оценку действиям своих подчиненных, их достижениям и упущениям за прошлый год. Были отмечены предприятия, на которых с охраной труда и промышленной безопасностью возникают постоянные проблемы. Самым же травмоопасным предприятием (из расчета несчастных случаев на количество работников) среди поднадзорных Криворожскому теруправлению был назван «Криворожский железорудный комбинат».  

Не смотря на значительное снижение как общего, так и смертельного травматизма, по мнению сотрудников теруправления, нельзя расслабляться. Ведь с ростом интенсивности производства на предприятиях уровень промышленного травматизма вновь начинает повышаться. При этом 70% несчастных случаев, зафиксированных в нашем регионе на протяжении последних нескольких лет, происходят при добыче и обработке металлургического сырья.

В ходе совещания были намечены приоритеты работы инспекторов по охране труда. А накопленный опыт сотрудничества и внедрения на предприятиях тех или иных мероприятий, снижающих опасность травматизма, было решено применять на остальных комбинатах и заводах региона.

Итог совещания подвел глава Госгорпромнадзора Сергей Сторчак. Ожидается, что 2010-й станет годом качественных преобразований в сфере управления охраны труда и надзорной деятельности. Главное же задание Госгорпромнадзора на текущий год – обеспечить самое эффективное влияние на состояние безопасности производства в Украине.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых