В Кривом Роге за избиение задержаного полицейские оказались на скамье подсудимых
Прокуратура Днепропетровской области завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении старшего инспектора и старшего сержанта Управления патрульной полиции Кривого Рога за превышение служебных полномочий.
По данным пресс-службы ГУ НП в регионе, в сентябре этого года копы задержали 29-летнего мужчину за мелкое хулиганство. Для установления личности и составления протоколов он был доставлен в отделение полиции. Там полицейские избили его руками и ногами. Противоправные действия были зафиксированы на камеру, которая висела в помещении.
Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам ч.2 ст.365 УК Украины. За подобное преступление патрульным «светит» лишение свободы от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0