С начала года в Кривом Роге с помощью службы занятости работу получили 2 тясячи молодых специалистов

Об этом сообщили в комитете по делам семьи и молодежи исполкома Криворожского горсовета.
Не секрет, что проблема трудоустройства – одна из бед современного общества. Однако это совершенно не повод «сложить руки». Городские власти делают все, чтобы дать возможность криворожанам, особенно людям до 35-ти лет, получить рабочие места.
Более того, работая «на упреждение», специалисты центров занятости работают со школьниками, проводя различные мероприятия, направленные на профориентацию будущих студентов и рабочих. На базе КП «Межшкольное учебно-производственное объединение» старшеклассники проходят начальную профессиональную подготовку по 9 лицензированным специальностям и получают документ государственного образца, позволяющий в дальнейшем реализоваться в профессии.
Для привлечения молодежи к предпринимательской деятельности, комитет по делам семьи и молодежи вместе с управлением развития предпринимательства исполкома горсовета, проводят ежегодный конкурс «Бизнес-план». Студенты, аспиранты и молодые начинающие бизнесмены представляют свое видение развития бизнеса в самых разных сферах. Лучшие проекты проходят в областной этап конкурса. В 2016 году были награждены пять лучших «Бизнес-планов», представленных криворожскими студентами.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0