С начала года в Кривом Роге с помощью службы занятости работу получили 2 тясячи молодых специалистов
Об этом сообщили в комитете по делам семьи и молодежи исполкома Криворожского горсовета.
Не секрет, что проблема трудоустройства – одна из бед современного общества. Однако это совершенно не повод «сложить руки». Городские власти делают все, чтобы дать возможность криворожанам, особенно людям до 35-ти лет, получить рабочие места.
Более того, работая «на упреждение», специалисты центров занятости работают со школьниками, проводя различные мероприятия, направленные на профориентацию будущих студентов и рабочих. На базе КП «Межшкольное учебно-производственное объединение» старшеклассники проходят начальную профессиональную подготовку по 9 лицензированным специальностям и получают документ государственного образца, позволяющий в дальнейшем реализоваться в профессии.
Для привлечения молодежи к предпринимательской деятельности, комитет по делам семьи и молодежи вместе с управлением развития предпринимательства исполкома горсовета, проводят ежегодный конкурс «Бизнес-план». Студенты, аспиранты и молодые начинающие бизнесмены представляют свое видение развития бизнеса в самых разных сферах. Лучшие проекты проходят в областной этап конкурса. В 2016 году были награждены пять лучших «Бизнес-планов», представленных криворожскими студентами.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
08:27, 8 май 2025
До уваги криворіжців: нові правила для надомної та дистанційної роботи: Закон уже набрав чинності
12:46, 8 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0