--.-° --% 0мм

Губернатора Днепропетровщины хотят судить за незаконную агитацию в пользу Тимошенко

18:52, 1 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Губернатора Днепропетровщины хотят судить за незаконную агитацию в пользу Тимошенко Сегодня, 1 февраля, доверенное лицо кандидата в президенты Виктора Януковича по 40-му избирательному округу Михаил Разгоняев обратился в Днепропетровский окружной административный суд с иском на противоправные действия председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виктора Бондаря. В частности, губернатор обвиняется в использовании своего служебного положения для агитации в пользу Юлии Тимошенко.  

- Власть обещала не использовать админресурс, - отметил на встрече с журналистами Михаил Разгоняев, - однако ее слова явно расходятся с делами.
По словам Михаила Разгоняева, Юлия Тимошенко «соблазнила» Виктора Бондаря обещанием в случае своей победы на выборах назначить его министром транспорта, потому губернатор и начал агитировать за Тимошенко.

- Он активно популяризирует позицию Юлии Владимировны на встречах с трудовыми коллективами и руководством предприятий Днепропетровщины, студентами и преподавателями вузов, на совещаниях с главами райгосадминистраций. Для агитации он также использует страницы газет и областное телевидение.

Между тем, жители Днепропетровщины не нуждаются в советах Виктора Бондаря, за кого им следует голосовать, тем более что сам он не местный, а пришел из Киева, - в 2007-м году на эту должность его назначил Виктор Ющенко. За эти два с половиной года ни Виктор Бондарь, ни премьер-министр Юлия Тимошенко ничего не сделали для Днепропетровской области, хотя это и родина последней.

Между тем 17 января избиратели Днепропетровщины не поддержали свою землячку, - она набрала всего 14% голосов. Поэтому естественно, что накануне второго тура действующая власть и конкретно Юлия Тимошенко стремятся сделать все возможное и невозможное, чтобы склонить избирателей на свою сторону.

Один из примеров того, как этого можно добиться, и демонстрирует, по словам Михаила Разгоняева, своей незаконной агитацией Виктор Бондарь.

В связи с этим доверенное лицо Виктора Януковича надеется, что суд в результате даст правовую оценку действиям губернатора.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых