--.-° --% 0мм

Рабочие завода сожгли… чучело своего директора

15:15, 1 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Рабочие завода сожгли… чучело своего директора Около 100 работников государственного предприятия "Судостроительный завод им. 61 Коммунара" во время пикета под Николаевской облгосадминистрацией сожгли чучело директора предприятия Игоря Козырева, требуя выплатить задолженность по зарплате.

Участники акции протеста также требовали, чтоб прокуратура Николаевской области приняла меры по соблюдению законодательства и возбудила дело по факту невыплаты зарплаты работникам предприятия за 9 месяцев.
 
На 26 января задолженность по зарплате перед работниками завода составляла более 28, 6 млн. гривен. На Судостроительном заводе им. 61 коммунара работают более 1,2 тыс. человек.
 
В марте 2009 года Кабинет министров Судостроительному заводу им. 61 Коммунара 6 млн. гривен для частичного погашения задолженностей по заработной плате и для содержания ракетного крейсера "Украина", находящегося на заводе.
 
Также Минпромполитики выступает за продажу части движимого имущества завода для полной выплаты задолженности по зарплате, а также для обеспечения завода средствами для дальнейшей работы.
Судостроительный завод имени 61 Коммунара специализируется на строительстве судов всех типов с массой корпуса до 28 тыс. тонн, а также выполняет ремонт судов. Завод является одним из крупнейших в Украине, более 80% его продукции идет на экспорт.

Источник: Украинские новости
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых