--.-° --% 0мм

Криворожане на Пасху украли у Миттала 300 тысяч гривен

15:20, 29 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожане на Пасху украли у Миттала 300 тысяч гривен19 апреля преступники похитили с предприятия порядка ста тонн металлопродукции на общую сумму в триста тысяч гривен. Однако не следует думать, что неизвестные тати проникли на территорию комбината глухой ночью и вытолкали оттуда вагон с арматурой.  

Все гораздо проще. Как известно, главное воровство происходило в тиши начальственных кабинетов. Как сообщают в СБУ, которая возбудила по факту хищения в особо крупных размерах уголовное дело, некое должностное лицо одного из производственных цехов комбината вступило в преступный сговор с подчиненными ему бригадирами. В результате был разработан механизм завладения металлопродукцией предприятия, который с успехом и реализовался на Пасху.

От редактора.
Сенсация? Да, сенсация. Новость мгновенно облетела все информагентства. Шутка ли: у самого Миттала предпоследние деньги украли! Служба безопасности дело шьет! А ведь еще каких-нибудь лет десять назад все было совершенно иначе. Более того, тогдашние начальники «Криворожстали» рассмеялись бы такой смехотворной сумме украденного. 300 тысяч гривен? Да это сейчас всего немногим более 40 тысяч долларов. Вот раньше люди были больше, и размах у них куда шире – цифры с шестью нулями. И никакого тебе СБУ, и в прессе - тишь да гладь на теме: «На «Криворожастали» полным ходом продолжается реконструкция кислородного цеха. Слесаря такие-то рапортуют о своем намерении закончить работы к Международному Дню солидарности трудящихся 1 Мая… Ура, товарищи!!!». А вы говорите 300 тысяч гривен… Да-а, измельчал народец…  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0