«Говерла» (Ивано-Франковск) – «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - 73:81. Отчёт о матче

10:53, 1 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Говерла» (Ивано-Франковск) – «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - 73:81. Отчёт о матчеВ отчётном матче против Ивано-Франковской «Говерлы» «Кривбассбаскет» без особых проблем добыл победу, хотя в концовке поединка криворожанам пришлось изрядно понервничать.

Матч можно условно разделить на две части. Первая длилась почти тридцать минут игры, когда первым номером играли гости, постепенно увеличивая свое преимущество с помощью хорошей командной игры и более сбалансированного состава, чем у соперника. После первой половины игры преимущество команды Звездана Митровича составляла «плюс 15» (47:32).

А уже в третьем периоде разрыв составлял почти тридцать пунктов. Казалось, ничто и никто не сможет спасти матч для хозяев. По крайней мере, так разворачивались события для игроков «Говерлы», которые никак не могли найти свою игру, как в защите, так и в  нападении. Единственный, кто оказал достойное сопротивление криворожанам, был Патрик Спаркс. Вот и на этот раз американский разыгрывающий не только выдал очередной суперматч, но и сумел разбудить своих партнеров.

Несмотря на то, что четвертая четверть началась с точного трёхочкового Аленна, который увеличил преимущество своей команды до 26-ти пунктов (72:46), хозяева благодаря вдохновенной игре Спаркса и Кудрявцева сумели выдержать такой тяжелый удар. «Говерла» постепенно начала сокращать отставание в счёте. С каждой последующей атакой, которая непременно завершалась результативно, ивано-франковцы приближались к цели.  Не помогли и два тайм-аута Звездана Митровича, которыми наставник «Кривбассбаскета» пытался сбить атакующий порыв хозяев. В последней десятиминутке «Говерла» совершила невероятный рывок 15:0, причём восемь очков на свой счет записал Спаркс. За две минуты до конца периода разрыв сократился до восьми очков - 77:69. Но времени на то, что бы сравнять счет, было уже недостаточно.
«Кривбассбаскет» таки сумел вывезти из Ивано-Франковска победу со счетом 81:73. Это уже третья подряд победа наших земляков. Причем два последних выигрыша команда одержала на выезде.

В настояйщи момент, «Кривбассбаскет» занимает третью строчку турнирной таблицы, уступая в 1 очко запорожскому «Ферро-ЗНТУ» и два – лидеру первенства киевскому «Будивельнику».

«Говерла» - «Кривбассбаскет» - 73:81 (16:21, 16:26, 14:22, 27:12)

«Говерла»: Спаркс – 32 очка + 5 передач + 3 подбора + 3 перехвата; Кудрявцев – 14 очков; Фрейзер – 11 очков + 12 подборов.

«Кривбассбаскет»: Жужа – 18 очков + 6 подборов; Копривица – 12 очков + 7 подборов; Аллен – 11 очков + 3 подбора; Глебов – 10 очков.