--.-° --% 0мм

В 2009 году на Днепропетровщине создано 2200 га лесных насаждений

08:33, 1 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 2009 году на Днепропетровщине создано 2200 га лесных насаждений За минувший год на территории Днепропетровской области создано 2200 га лесных насаждений. Такой показатель высадки лесов в регионе стал рекордным за последние 20 лет. Это вдвое больше насаждений, чем в 2008 году. В целом количество лесов в Днепропетровской области составляет 99,2 тыс га. 

Об этом шла речь во время итоговой коллегии Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства за 2009 год.

Начальник Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Василий Клешня отметил, что в 2010 году запланировано приобрести еще 7 лесопатрульных машин на сумму 1,5 млн. грн.

Как сообщалось раньше, глава облгосадминистрации Виктор Бондарь неоднократно поднимал вопрос об усилении технического переоснащения лесного хозяйства Днепропетровщины для предупреждения пожаров, воспроизведения лесов и увеличения лесистости Днепропетровской области.

Только за последние два года при поддержке руководства области для работников лесного хозяйства была приобретенная новая современная техника. В частности, за средства областного бюджета, - а это 7,5 млн. грн, - было приобретено 30 единиц автомобильной и тракторной техники. Благодаря новой технике в регионе удалось уменьшить повреждение лесов в среднем от одного пожара с 1 га до 0,6 га.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых