Бдительный криворожанин не дал злоумышленнику завладеть чужим имуществом
На днях наряд группы быстрого реагирования Криворожского городского отдела полиции охраны, благодаря бдительности местного жителя, спас очередного владельца авто от дерзкой кражи. Событие произошло в Металлургическом районе города. Правоохранители догнали, обезвредили и задержали злоумышленника, который пытался ограбить автомобиль Mercedes-Benz.
События разворачивались довольно стремительно. Полицейские охраны находились на суточном дежурстве около Сбербанка по ул. Степана Тильги (бывшая ул. Революционная). Вдруг послышался крик неизвестного мужчины: «Хватайте его скорее! Помогите!». Увидев полицейский служебный автомобиль, мужчина обратился за помощью к правоохранителям. В двух словах выяснив обстоятельства дела, сотрудники Криворожского отдела полиции охраны бросились вдогонку за беглецом.
По словам бдительного гражданина, он стал случайным свидетелем попытки ограбления автомобиля. Криворожанин возвращался домой, и в собственном дворе увидел неизвестного, который камнем разбил стекло автомобиля Mercedes-Benz и пытался похитить из салона имущество владельца авто.
Завершить свое недостойное дело злоумышленник не успел – помешал шум, который поднял мужчина. Вор бросился наутек, но свидетель не растерялся и начал преследование и поиск вероятной помощи.
Правоохранители догнали преступника в одном из дворов жилого дома, задержали и доставили на служебном автомобиле в ОП Металлургический КИП для дальнейшего выяснения обстоятельств. Ночным грабителем оказался 39 - летний местный житель с «богатым» уголовным прошлым. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Металлургического отдела полиции.
Ему инкриминируется уголовное правонарушение предусмотренное ст. 185 ч.1 УК Украины.
|
|
|
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
Вночі росіяни завдали чергового удару по Києву: пошкоджено п’ятиповерхівку, є постраждалі
07:00, 22 сен 2026
Погрожували ножем і розпилили газ: на Дніпропетровщині двоє чоловіків влаштували напад в аптеці
08:15, 22 сен 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських обстрілів загинули троє людей, шестеро дістали поранень
07:36, 22 сен 2026
08:52, 22 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0