В Кривом Роге прокуратура обыскивала рынок Соцгорода
17 сентября, в Кривом Роге на рынок Соцгорода нагрянули с обысками сотрудники Управления экономики и Криворожской прокуратуры, передает Информатор КР.
Причиной такой проверки стало заражения трихинеллезом горожан, которые употребляли в пищу сало с прорезью, купленное на городском рынке. И если в конце августа в Кривом Роге было зафиксировано семь случаев заболевания, то на данный момент заболели уже 14 криворожан.
Ранее сообщалось, что инфекционисты Центра здоровья не могут назвать вспышку трихинеллеза эпидемией.
Есть информация о том, что на зараженном сале стояла печать лабораторной проверки. На сегодняшний день сотрудники Управления защиты экономики изымают в лаборатории документацию и результаты анализов продукции, которая реализуется на рынке.
Лица, виновные во вспышке трихинеллеза, пока не установлены, открыто производство по ст. 227 Уголовного Кодекса Украины, санкция которой предусматривает наложение штрафа от 8,5 до 17 тыс. гривен и освобождения от занимаемой должности до трех лет.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
Вночі росіяни завдали чергового удару по Києву: пошкоджено п’ятиповерхівку, є постраждалі
07:00, 22 сен 2026
Погрожували ножем і розпилили газ: на Дніпропетровщині двоє чоловіків влаштували напад в аптеці
08:15, 22 сен 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських обстрілів загинули троє людей, шестеро дістали поранень
07:36, 22 сен 2026
08:52, 22 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0