Зарплата учителям в 2017 году увеличится на 50%
Как сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич, зарплата учителям увеличится не на 30, а на 50 процентов.
Как отметила Гриневич, объем субвенции на зарплату педработников составит более 52 млрд грн, что на 10,2 млрд грн. больше чем было запланировано в проекте бюджета на 2017 год, который подавался на рассмотрение Верховной Рады Украины к первому чтению, пишет пресс-служба МОН.
Таким образом, по ее словам, зарплата учителям в 2017 году в среднем увеличится на 50 процентов, а не на 30, как было анонсировано ранее.
Она также сообщила, что размер повышенных стипендий увеличится до прожиточного минимума, а для привлечения талантливой молодежи к обучению на остродефицитных специальностей (учителя, инженеры) предлагается существенно увеличить базовый размер стипендии для обучения на этих специальностях.
Кроме этого, на следующий год определена государственная субвенция местным бюджетам на предоставление государственной поддержки лицам с особыми образовательными потребностями - 209 млн грн.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
07:02, 6 авг 2025
В Міністерстві оборони України розповіли про 140 нових зразків озброєння для армії
08:29, 6 авг 2025
Ворог вночі атакував два райони Дніпропетровщини: пожежі, руйнування, обійшлося без жертв
07:45, 6 авг 2025
13:35, 6 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0