--.-° --% 0мм

Библиотекари Кривого Рога обсудили проблемы экологического воспитания молодежи

15:07, 29 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Библиотекари Кривого Рога обсудили проблемы экологического воспитания молодежиСамую большую в Кривом Роге подборку краеведческих материалов и научных статей экологического направления можно найти в библиотеке-филиале № 10. Имея огромный опыт работы в этом направлении, работники библиотеки делились с коллегами опытом на межведомственном семинаре, посвященном вопросам экологического воспитания.  

Формирование экологической культуры детей, считают специалисты,  необходимо начинать с раннего возраста. У детей должно формироваться представление о мире по следующим параметрам: «где я живу» (окружающая среда), «как я живу» (поведение и ответственность), «с кем я живу» (соседи по планете, взаимосвязь с ними), «когда я живу» (взаимодействие во времени). Экологически-просветительская работа криворожских библиотекарей нацелена на включение детей в активную познавательную деятельность, способствующую формированию положительного, заботливого отношения к природе.

Для того чтобы профессионально работать в сфере экологического воспитания со старшими посетителями, на свой семинар библиотекари пригласили ученых Кривого Рога, которые ознакомили присутствующих с последними научными достижениями и разработками в сфере экологии.

В ходе семинара библиотекари получили немало ценных советов от специалистов и провели экологический тренинг-класс. Все это, уверены они, поможет им в работе по экологическому воспитанию криворожан.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0