В Кривом Роге отпевали погибших на производстве
Во многих странах мира 28 апреля ежегодно отмечается как День памяти погибших на производстве сотрудников. По инициативе Канадского конгресса профсоюзов с 1986 года 28 апреля стало Днем поминовения погибших на производстве.
В Криворожском храме Иверской иконы Божьей Матери, по просьбе дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Кривом Роге, отслужили панихиду по погибшим на производстве и умершим от профзаболеваний работников предприятий нашего города.
К слову, в это же время День поминовения погибших на производстве отметили и на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Здесь, в рамках проводившейся недели безопасности труда, был заложен новый сквер «Памяти погибшим на производстве», выполнено благоустройство промзоны и территорий Дзержинского и Долгинцевского районов Кривого Рога. Всего за время акции силами работников предприятия посажено более 2500 деревьев и кустарников.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
07:44, 21 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0