--.-° --% 0мм

Сегодня состоялась первая в 2010 году сессия Криворожского городского совета

15:16, 27 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня состоялась первая в 2010 году сессия Криворожского городского совета27 января состоялась первая в текущем году сессия Криворожского городского совета. В ходе сессии депутаты приняли 34 решения, абсолютное большинство из которых касалось взаимоотношений в сфере земельных ресурсов и жилого фонда Кривого Рога.

Так, городские власти утвердили проект правил содержания и сохранения жилищного фонда города. Также были приняты на баланс коммунальной собственности города детская игровая площадка от «Северного ГОКа», а также земли, рекультивированные после промышленных разработок шахтоуправления «АрселорМиттал Кривой Рог» и «Сухой Балки».

После окончания пленарного заседании XLVII сессии Криворожского городского совета, городской голова Юрий Любоненко пообщался на пресс-конференции с представителями местных средств массовой информации.

В частности, Юрий Викторович ответил на ряд вопросов, связанных с работой коммунальных служб, выполнением городского бюджета, возможных изменений в бюджетном кодексе Украины, которые могут позволить нашему городу на 230-250 миллионов гривен увеличить поступления в местный бюджет.

Один из вопросов журналистов касался задолженности по выплате заработной платы криворожским дворникам. По словам градоначальника, задолженностей и задержек по выплате зарплат коммунальщикам нет либо они минимальны (составляют не больше недели). А связано подобная задержка по выплатам зарплат, по мнению Юрия Викторовича, с постоянными неплатежами криворожан за предоставляемые им коммунальные услуги.

Относительно выполнения городского бюджета Юрий Любоненко сообщил, что местный бюджет за 2009 год выполнен на 100%, а размер бюджета на 2010-й год напрямую зависит от законодательной деятельности Верховной Рады Украины. Пока что городские власти ориентируются на прошлогодние показатели. Объем запланированных поступлений в городской бюджет в январе рассчитывается как 1/12 от размера бюджета 2009 года.

Также городской голова сообщил, что вопрос продажи земли с аукционов до сих пор не урегулирован. Для этого необходимо принятие еще нескольких подзаконных актов, как в Верховной Раде, так и в областном совете. Пока разрешена продажа только той земли, на которой уже расположены и функционируют предприятия.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0