--.-° --% 0мм

В Кривом Роге произошла авария, едва не приведшая к отключению от тепла 100 домов, 2 садиков и школы

12:50, 27 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге произошла авария, едва не приведшая к отключению от тепла 100 домов, 2 садиков и школыВ понедельник, 25 января, на 17 квартале Кривого Рога на теплотрассе произошла авария, которая могла повлечь за собой отключение в столь сильные морозы около 100 жилых домов, 2 детских садов и одной школы.  

Как оказалось, данный участок теплотрассы УЖКХ города приняло когда-то от ОАО «Криворожский железорудный комбинат» со всеми его изъянами. Так, электрокабель мощностью 6000 вольт лежал прямо на теплотрассе. Никакой электрозащиты у теплотрассы в этом месте не было, так как возводилась она гораздо раньше столь неумелой прокладки электрокабеля. В итоге, комплекс факторов привел к образованию дыры на участке теплотрассы.

Коммунальщики оперативно прибыли на место аварии. Увы, но ремонтникам сразу же заварить повреждение не представлялось возможным, тем более что теплотрасса продолжала функционировать под давлением. Коммунальщикам пришлось надевать на участок теплотрассы хомут. Во время ремонта коммунальщики не переставали подавать тепло на жилмассив, обойдясь без отключений.

Когда же спадут морозы, данный участок, по заверению городских властей, будет отремонтирован и переоборудован по всем правилам.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0