--.-° --% 0мм

Свыше 70% лифтов Кривого Рога уже отработали свой срок эксплуатации

12:14, 27 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Свыше 70% лифтов Кривого Рога уже отработали свой срок эксплуатацииСвыше 70% лифтов Кривого Рога уже отработали свой нормативный срок эксплуатации. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Криворожского горнопромышленного территориального управления Госгорпромнадзора Олег Чередниченко.

Главным направлением работников теруправления была и остается горнодобывающая отрасль, - по причине высокой занятости в ней и, увы, не мене высокого уровня травматизма. Ведь процент частоты несчастных случаев за последние годы остается практически неизменным.

Также пристальное внимание в Госгорпромнадзоре продолжают уделять использованию газа в быту. Олег Чередниченко сообщил, что на протяжении 2008 и 2009 годов в Кривом Роге не произошло ни одного несчастного случая, связанного с использованием природного газа в быту.

Сложной остается ситуация и с использованием лифтов в жилых домах: свыше 70% из них отработало положенное им время. Как рассказал:

- По нашему настоянию заместитель городского головы Григорий Вербицкий рассматривал данный вопрос еще в прошлом году на комиссии по безопасности жизнедеятельности. – Говорит Олег Чередниченко. - После этого из городского бюджета была выделана определенная суммы для диагностики лифтов Криворожским экспертным центром. Данная диагностика должна была установить, в каком состоянии находятся лифты, отработавшие свой срок и пригодны ли они еще для эксплуатации. Совместно с городскими властями мы и в текущем году планируем лифтовому хозяйству уделять пристальное внимание.

Получается, что в Кривом Роге подниматься и спускаться по ступенькам, и для здоровья полезнее, и безопаснее.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0